Видео-обращение о помощи погорельцам
Наша семья - погорельцы и мы просим о помощи.
1 января 2016 года сгорел наш дом. Мы с семьей (муж Игорь, дети Саша 10 лет, Аня 7 лет и Маша 3 года) в новогоднюю ночь ушли в гости. Когда вернулись, дома не было. Никого из соседей не было, пожарных вызвали ребята, случайно проходившие мимо. Скорее всего, дом загорелся от петарды.
Адрес участка: с.Рождествено, Истринский район, Московская область, ул.Советская, д.30А.
Вот сводка МЧС по Московской области о нашем пожаре:http://50.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/…/3354455/,
а тажке публикация на сайте Истра.рф:
http://истра.рф/…/pogorelcy-podschityvayut-ubyt….
1 января друзья Наталья Мальцева, Evdokia Varakina, Анна Кисличенко написали о нашей беде и начали сбор денег. Писали в панике, в интернете даже были обсуждения, что это пишут мошенники, телефоны не отвечают, карты не работают и никакой дом не сгорел. Нам не приходилось раньше заниматься таким сбором денег и мы многое сделали впопыхах, часто не владея возможностями Фейсбука. Просим прощения у тех, кого смутили, кто отправил нам деньги и потом переживал, что это был обман. Все отправленные деньги дошли, все откладываем на новый дом.
А 10 января 2016г. к 12.00 ждем всех желающих познакомиться, удостовериться, поддержать... Можно приехать и раньше, на службу в храм Рождества Христова, с.Рождествено (служба начинается в 9). Адрес куда приезжать к нам см.выше.
Временное жилье нам сейчас бесплатно предоставили наши друзья (вблизи с.Рождествено), надеемся на днях туда заселиться. Возможно, понадобятся какие-то хозяйственные, кухонные, бытовые принадлежности, продукты. Мы опубликуем список необходимого, включая вещи (сейчас вещей отдали довольно много). Для выхода в интернет и поддержания участия в обсуждениях Facebook-а очень нужен планшет, может у кого-то есть возможность пожертвовать его нам - будем очень признательны!
Будем писать в администрацию, в фонды. Но общую сумму наверное если и сможем набрать, то разве всем миром. По предварительным оценкам, на постройку дома нужно 5-6 млн руб. За первые дни января нам удалось набрать порядка 2 млн.руб. Самим не удалось сделать выписку через Сбербанк-онлайн (возможно, т.к.это карта PRO-100), после праздников обратимся в Сбербанк для получения детальной выписки, разместим ее в группе. Мы по-прежнему будем вынуждены выплачивать ежемесячные платежи за уже несуществующий дом - часть строительных материалов приобреталось за счет кредитных средств (потребительский кредит Сбербанка, остаток долга 860 тыс.руб.), наш сгоревший дом был построен всего год назад. К сожалению, он не был застрахован.
Отдельно осветим в группе постройку нового дома (начинать строить можно не раньше весны). Сколько и на что будет потрачено. Нужна помощь строительными и отделочными материалами и специалистами по проектированию и строительству.
Счет для помощи деньгами:
Получатель: ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА УВАРОВА
Номер карты: 6054616434887605
Номер счета: 408 17 810 4 40005200234
Банк получателя: СРЕДНЕРУССКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ Г.МОСКВАБИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
КПП: 775001001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 23449381
ОГРН: 1027700132195
PAYPAL - venediktova_n@list.ru
Наши новости постоянно обновляются, если Вам важно следить за информацией - мы добавим Вас в группу, напишите нам.
Мы готовы отвечать на вопросы, но очень просим обращаться по существу, потому что много забот и звонков. Телефоны для связи: Игорь 8-903-287-33-88, Елена 8-903-287-99-22. Если мы вдруг не ответили Вам - пожалуйста, пришлите смс с кратким описанием, какова цель Вашего звонка, мы обязательно перезвоним Вам.
Фотоальбом с фотографиями, документами, пр. -https://www.facebook.com/media/set/…
Мы очень благодарны всем, кто интересуется, поддерживает нас. Не понимаем, как бы мы в одиночку справились с этой бедой... Пишут, переводят деньги со всей России, из других стран! Спаси ВАС Господь!
In the night of the new year eve 31.12.2015-01.01.2016 Uvarov family lost their home. The wooden house located in Rozhdestveno village (Istrino distrikt by Moscow) burnt down. Most probably it got fire by the fireworks turned in the living area while Uvarov family went on a visit. The Family of Igor and Lena Uvarov with three kids (10, 7 and 3 years old) is asking for any possible aid.
PAYPAL - venediktova_n@list.ru
Thank you!!!